Navigation

Triathlon

Im Rahmen seines 10-jährigen Jubiläums unterstützte der UWS den 28. Wörthsee-Triathlon als Premium Sponsor.

Ergebnisse UWS-Staffeln 2013

Leider sind bei der Zeitnahme der einzelnen Teilnehmer teilweise fehlerhafte oder keine Daten aufgenommen worden. Wenn Sie von der fehlerhaften Abschnittszeitnahme betroffen sind und eventuell eigene Splitzeiten genommen haben, würden wir uns über eine Information freuen.

1. Kreissparkasse 6 (Kreissparkasse 6) 1:14:48 Std.
576 SWIM: Sven Zschörnig 17:39 (14.)
BIKE: Sören Eckert 32:28 (8.)
RUN: Sebastian Engelhardt-Schuler 24:41 (1.)
2. DLR 6 (DLR 6) 1:17:26 Std.
592 SWIM: Martin Lohmann 16:21 (10.)
BIKE: Rico Belder 35:06 (12.)
RUN: Bastian Deutschmann 26:01 (2.)
3. ehret+klein GmbH (ehret+klein GmbH) 1:21:33 Std.
578 SWIM: Benedikt Wachter 14:50 (4.)
BIKE: Thomas Butz 35:26 (13.)
RUN: Joachim Esser 31:18 (21.)
4. DLR 8 (DLR 8) 1:21:48 Std.
590 SWIM: Björn Döring 15:41 (6.)
BIKE: Carlos Ortega 38:04 (18.)
RUN: Mathias Weigt 28:05 (10.)
5. DLR 12 (DLR 12) 1:22:00 Std.
586 SWIM: Michael Fleps-Dezasse 15:44 (7.)
BIKE: Clemens Satzger 38:53 (24.)
RUN: Daniel Schlabe 27:24 (8.)
6. econ industries (econ industries) 1:22:47 Std.
598 SWIM: Thomas Stawinski 19:21 (23.)
BIKE: Reinhard Schmidt 35:02 (11.)
RUN: Christian Stiels 28:24 (11.)
7. DLR 4 (DLR 4) 1:23:57 Std.
594 SWIM: Fabian de Ponte Müller 17:25 (12.)
BIKE: Christian Gentner 38:51 (23.)
RUN: Bernhard Kloiber 27:42 (9.)
8. DLR 9 (DLR 9) 1:25:25 Std.
589 SWIM: Andreas Klöckner 19:58 (30.)
BIKE: Reiko Müller 35:28 (14.)
RUN: Dirk Zimmer 29:59 (17.)
9. DLR 13 (DLR 13) 1:25:43 Std.
585 SWIM: Andreas Knoblach 19:28 (24.)
BIKE: Stefan Hartweg 39:10 (27.)
RUN: Mehran Assanimoghaddam 27:06 (5.)
10. DLR 2 (DLR 2) 1:25:49 Std.
596 SWIM: Thomas van Marwick 17:30 (13.)
BIKE: Martina Hierle 39:39 (30.)
RUN: Johannes Wolf 28:41 (13.)
11. DLR 10 (DLR 10) 1:26:09 Std.
588 SWIM: Annika Maier 21:50 (38.)
BIKE: Georg Stillfried 37:57 (17.)
RUN: Heinrich Gmeiner 26:23 (4.)
12. DLR 5 (DLR 5) 1:26:19 Std.
593 SWIM: Eleni Eugenis Tsati 19:06 (22.)
BIKE: Ingo Sölch 37:33 (16.)
RUN: Roland Eichinger 29:41 (15.)
13. Team PLP (Team PLP) 1:26:34 Std.
567 SWIM: Christoph Winkelkötter 18:29 (20.)
BIKE: Dr. Manuel Pretorius 33:16 (9.)
RUN: Hans Peter Geisler 34:50 (30.)
14. TQ Systems (TQ Systems) 1:26:55 Std.
565 SWIM: Eric Weimer 21:20 (34.)
BIKE: Tobias Buchner 33:21 (10.)
RUN: Björn Fiebrich 32:14 (23.)
15. DLR 15 (DLR 15) 1:27:49 Std.
583 SWIM: Lisa Bock 21:29 (36.)
BIKE: Volker Grewe 39:09 (26.)
RUN: Christopher Kaiser 27:12 (6.)
16. Kredithaie (Kredithaie) 1:28:23 Std.
569 SWIM: Max Kliegel 17:58 (18.)
BIKE: Angelika Paege 39:10 (28.)
RUN: Norbert Wurm 31:16 (20.)
17. DLR 11 (DLR 11) 1:28:31 Std.
587 SWIM: Jan Tully 17:50 (16.)
BIKE: Ruben Bärenweiler 41:05 (32.)
RUN: Julian Klodmann 29:37 (14.)
18. PTC Ü-150 (PTC Ü-150) 1:29:21 Std.
559 SWIM: Michael Halix 17:50 (17.)
BIKE: Willi Simml 39:03 (25.)
RUN: Guido Breitenberger 32:29 (24.)
19. HypoVereinsbank 1 (HypoVereinsbank 1) 1:29:45 Std.
563 SWIM: Joachim Pichler 16:05 (8.)
BIKE: Philipp Egner 38:37 (22.)
RUN: Eugen Harinko 35:03 (31.)
20. HypoVereinsbank 2 (HypoVereinsbank 2) 1:30:09 Std.
562 SWIM: Thomas Böck 17:04 (11.)
BIKE: Andrea Ebenbeck 42:17 (37.)
RUN: Barbara Rieger 30:48 (19.)
21. Raiffeisenbank Gilching eG (Raiffeisenbank Gilching eG) 1:30:26 Std.
600 SWIM: Andreas Telian 14:33 (3.)
BIKE: Rainer Mayer 41:30 (34.)
RUN: Michaela Gossner 34:24 (27.)
22. Kreissparkasse 2 (Kreissparkasse 2) 1:32:52 Std.
581 SWIM: Axel Schmitt 18:26 (19.)
BIKE: Reinhard Pecher 38:25 (20.)
RUN: Arnulf Santen 36:01 (32.)
23. DLR 1 (DLR 1) 1:33:05 Std.
597 SWIM: Christina Schäfer 1:04:24 (44.)
BIKE: Guido Plützer 0:00 (4.)
RUN: Steve Heimbürge 28:41 (12.)
24. HypoVereinsbank 4 (HypoVereinsbank 4) 1:33:34 Std.
560 SWIM: Ines Dräger 17:48 (15.)
BIKE: Holger Mahncke 39:32 (29.)
RUN: Josef Lackner 36:15 (33.)
25. DLR 14 (DLR 14) 1:33:39 Std.
584 SWIM: Alexander Haidt 16:15 (9.)
BIKE: Nadine Perera 47:07 (43.)
RUN: Michael Müller 30:17 (18.)
26. Kreissparkasse 5 (Kreissparkasse 5) 1:33:57 Std.
577 SWIM: Florian Liederer 18:57 (21.)
BIKE: Klaus Hascher 0:00 (2.)
RUN: Claudia Pötzl 1:15:01 (45.)
27. econ industries 2 (econ industries 2) 1:34:32 Std.
571 SWIM: Anna Erhard 19:31 (27.)
BIKE: Stefan Kaiser 45:14 (40.)
RUN: Bernhard Kammer 29:48 (16.)
28. Kreissparkasse 7 (Kreissparkasse 7) 1:34:40 Std.
575 SWIM: Carina Petz 19:30 (26.)
BIKE: Christian Ludwig 38:12 (19.)
RUN: Monika Kneidl 36:58 (34.)
29. Kreissparkasse 8 (Kreissparkasse 8)* 1:34:57 Std.*
572 SWIM: Roland Albrecht 57:13 (42.)
BIKE: Karin Koller 0:00 (1.) 37:12
RUN: Namitha Rupp 37:45 (37.)
30. KL TECHNIK (KL TECHNIK) 1:35:57 Std.
568 SWIM: Michael Hassert 20:49 (32.)
BIKE: Gunter Kadegge 41:46 (35.)
RUN: Sonja Bühler 33:22 (25.)
31. VR Bank Team (VR Bank Team) 1:36:44 Std.
599 SWIM: Florian Frieb 20:36 (31.)
BIKE: Matthias Gloger 41:56 (36.)
RUN: Thomas Vogl 34:12 (26.)
32. Ulenspiegel 2 (Ulenspiegel 1) 1:37:09 Std.
574 SWIM: Barbara Classen 21:22 (35.)
BIKE: Rainer Michler 41:23 (33.)
RUN: Stefan Maier 34:25 (28.)
33. DLR 16 (DLR 16) 1:38:24 Std.
570 SWIM: Stefan Huberth 1:00:30 (43.)
BIKE: Wolfgang Jung 0:01 (5.)
RUN: Frank Hassenpflug 37:54 (38.)
34. HypoVereinsbank 3 (HypoVereinsbank 3) 1:39:24 Std.
561 SWIM: Florian Wunderer 24:19 (41.)
BIKE: Florian Krapfenbauer 30:13 (6.)
RUN: Malte Wiedemeyer 44:53 (43.)
35. DLR 7 (DLR 7) 1:39:54 Std.
591 SWIM: Rene Rittgarn 19:29 (25.)
BIKE: Werner Friedl 35:31 (15.)
RUN: Peter Meusel 44:54 (44.)
36. Kreissparkasse 4 (Kreissparkasse 4) 1:43:02 Std.
579 SWIM: Jan Lembke 19:56 (29.)
BIKE: Simon Pöge 48:25 (45.)
RUN: Guido Ballhausen 34:42 (29.)
37. Kreissparkasse 1 (Kreissparkasse 1) 1:43:12 Std.
582 SWIM: Nadine Waldecker 22:02 (39.)
BIKE: Gabriela Schneider 43:35 (38.)
RUN: Nicole Raphael 37:35 (36.)
38. Ulenspiegel 1 (Ulenspiegel 2) 1:43:23 Std.
573 SWIM: Barbara Classen 19:38 (28.)
BIKE: Rainer Michler 46:29 (42.)
RUN: Stephan Maier 37:17 (35.)
39. Kreissparkasse 3 (Kreissparkasse 3) 1:44:31 Std.
580 SWIM: Andrea Kraisy 20:54 (33.)
BIKE: Anna Neubauer 44:42 (39.)
RUN: Petra Dahlhaus 38:56 (39.)
40. DLR 3 (DLR 3) 1:47:42 Std.
595 SWIM: Peter Kleinhans 1:04:52 (45.)
BIKE: Steffen Gemsa 0:00 (3.)
RUN: Samantah Clark 42:51 (42.)
41. Trio M (Trio M) 1:48:40 Std.
566 SWIM: Christine Munker 22:12 (40.)
BIKE: Martin Moser 46:20 (41.)
RUN: Dirk Munker 40:09 (41.)
42. Kolibri Funny Birds (Kolibri Funny Birds) 1:49:12 Std.
564 SWIM: Sebastian Höher 21:34 (37.)
BIKE: Nikola Filipovic 48:21 (44.)
RUN: Marcellus Schormann 39:17 (40.)
Anzahl: 45

*ausserhalb der offiziellen Wertung geführt

Edit: richtige Reihenfolge der Teilnehmer nachgezogen.

Im Nummernkreis der UWS-Staffeln waren 3 weitere Staffeln zugelassen worden, die nicht in die Wertung der UWS-Staffeln eingehen. Hier gehts zur Ergebnisliste des Veranstalters.